Nos partenaires dans votre région

 




Drapeau de la Région de Bruxelles-Capitale    Région Bruxelles - Capitale 



La Fee Bio Rebelle Ixelles       BIO
Refill Store Woluwe-Saint-Pierre      http://www.refill-store.be BIO
Le relais du Triporteur Watermeal-Boisfort  http://www.le-relais-du-triporteur.be BIO
Origin'0 Watermael Boisfort  http://www.origino.be/fr BIO
Bio V Uccle http://www.biovuccle.be/ BIO
Le Comptoir Bio Uccle https://www.bioguide.be/magasins/le-comptoir-bio/ BIO



 

Drapeau de la province du Brabant wallon  Province du Brabant wallon



Traiteur Barras   Chaumont-Ghistoux  http://www.traiteur-barras.be/ Large sélection 
Autre Chose Rixensart http://www.autre-chose.be/FR bio
Biostory Genval https://biostory.be BIO
Biostory Ottignies-LLN https://biostory.be BIO
Biostory Jodoigne https://biostory.be BIO
De la ferme à l'assiette Jodoigne http://www.delafermealassiette.be BIO
La Ferme de la Barrière Jodoigne http://www.fermedelabarriere.be BIO
Biostory Waterloo https://biostory.be BIO
Coprosain Braine-L'Alleud https://www.coprosain.be BIO
Eco Vrac Braine-L'Alleud http://ecovrac.be BIO




Drapeau de la province de LiègeProvince de Liège



Caseus
L'atelier du fromager
Liège  https://www.caseus.be Large sélection 
Le Temps des Cerises Liège Sur Facebook BIO
Caseus
L'atelier du fromager
Beaufays  https://www.caseus.be Large sélection
Caseus
L'atelier du fromager
Neupré  https://www.caseus.be Large sélection 
Bio Fagnes Neupré  https://www.biofagnes.be/ BIO
Bio Fagnes Sprimont
(Dolembreux)
https://www.biofagnes.be/ BIO
Bio, dis-moi St-Georges https://www.biodismoi.be BIO
Bio, dis-moi Tihange https://www.biodismoi.be BIO
Bio Fagnes Blegny (Barchon) https://www.biofagnes.be/ BIO
Bio Fagnes Theux https://www.biofagnes.be/ BIO
Bio Zen Stavelot https://fr-fr.facebook.com/BioZenSprl/ BIO





Drapeau de la province de NamurProvince de Namur



Biocap Bouge https://biocap.eu BIO
Ça Mijote
chez le Traiteur Paulus  
Erpent  https://www.camijote.eu/ Petite sélection
Biocap Erpent https://biocap.eu BIO
Ô Bonheur des Gens  Bierwart Page Facebook Large sélection





Drapeau de la province de HainautProvince de Hainaut



Biocap                                          Marcinelle                 https://biocap.eu BIO





Drapeau de la province de LuxembourgProvince de Luxembourg



Epices & Tout                      Arlon                       Sur Facebook  
Cœur de Village Tintigny  https://www.facebook.com/coeurdevillagescrl/ Large sélection 
Biocap Messancy https://biocap.eu BIO
Biocap Libramont-Chevigny https://biocap.eu BIO
Terres Paysannes  St - Hubert  https://www.facebook.com/Terrepaysannes/ Large sélection 
 



Drapeau de la province de Flandre-OrientaleProvince de Flandre - Orientale


Traiteur Toulouse          Gent                    http://www.traiteurtoulouse.be/ Large sélection
Peper Gent https://www.facebook.com/peper.gent/ Petite sélection

 


 

Drapeau du Brabant flamandProvince du Brabant flamand

               A venir !


 

 Drapeau de la province d'AnversProvince d'Anvers

               A venir !


 

Drapeau de la Province de LimbourgProvince du Limbourg

               A venir !




Drapeau de la province de Flandre-OccidentaleProvince de Flandre - Occidentale

               A venir !


        


 

Search for


Newsletter

In pictures



 

News & agenda

Social networks