Nos partenaires dans votre région

 





Drapeau de la province de NamurProvince de Namur



Oenothèque
Grafé Lecocq
Namur Place Saint Aubain 15 Magasin principal
       
Biocap Bouge https://biocap.eu BIO
Ça Mijote
chez le Traiteur Paulus
Erpent  https://www.camijote.eu/ Petite sélection
Biocap Erpent https://biocap.eu BIO
Ô Bonheur des Gens Bierwart Rue d'Andenne 2 Large sélection
Boucherie Burtaux  Andenne Chaussée d'Anton 6 Petite sélection
Le Nid de l'Essentiel Corroy-le-Château https://urlz.fr/e4Ds Petite sélection
Bio Délices Andenne http://www.biodelices.be/ BIO
Le P'tit Panier par les Mamés Sorée https://www.facebook.com/lesmames/ Petite sélection
Nature-Nature Philippeville https://www.nature-nature.be/votre-magasin/ BIO




Drapeau de la Région de Bruxelles-Capitale    Région Bruxelles - Capitale 



La Fee Bio Rebelle                Ixelles     Rue Alphonse Renard 71 BIO
Refill Store Woluwe-Saint-Pierre      http://www.refill-store.be BIO
Le relais du Triporteur Watermeal-Boisfort  http://www.le-relais-du-triporteur.be BIO
Origin'0 Watermael Boisfort  http://www.origino.be/fr BIO
Bio V Uccle http://www.biovuccle.be/ BIO
Le Comptoir Bio Uccle https://www.bioguide.be/magasins/le-comptoir-bio/ BIO
Dolma magasin    Ixelles https://www.dolma.be/ BIO
Les idées à la pelle Schaerbeek  https://www.lesideesalapelle.com/ BIO
Bio Shanti  Ixelles https://bioshanti.be/ BIO
Bulk Ixelles BIO
       



 

Drapeau de la province du Brabant wallon  Province du Brabant wallon



Traiteur Barras Chaumont-Ghistoux http://www.traiteur-barras.be/ Large sélection 
Autre Chose Rixensart http://www.autre-chose.be/FR BIO
Biostory Genval https://biostory.be BIO
Biostory Ottignies-LLN https://biostory.be BIO
Biostory Jodoigne https://biostory.be BIO
De la ferme à l'assiette Jodoigne http://www.delafermealassiette.be BIO
La Ferme de la Barrière Jodoigne http://www.fermedelabarriere.be BIO
Biostory Waterloo https://biostory.be BIO
Coprosain Braine-L'Alleud https://www.coprosain.be BIO
Eco Vrac Braine-L'Alleud http://ecovrac.be BIO
Bio Attitude Lasne https://www.bioattitude.be/ BIO
Au petits poids
Braine-le-Château
https://aupetitpoids.be/ BIO





Drapeau de la province de LiègeProvince de Liège



Caseus
L'atelier du fromager
Liège  https://www.caseus.be Large sélection 
Le Temps des Cerises Liège www.tdcerises.be BIO
Caseus
L'atelier du fromager
Beaufays https://www.caseus.be Large sélection
Caseus
L'atelier du fromager
Neupré https://www.caseus.be Large sélection 
Bio Fagnes Sprimont
(Dolembreux)
https://www.biofagnes.be/ BIO
Bio, dis-moi St-Georges https://www.biodismoi.be BIO
Bio Fagnes Theux https://www.biofagnes.be/ BIO
Bio Zen Stavelot https://fr-fr.facebook.com/BioZenSprl/ BIO
A table Maison fromagère Hannut https://atablemaisonfromagere.be/ Large sélection
Bio Fagnes Neupré https://www.biofagnes.be/ BIO
Néblon le Bio Hamoir BIO
Vrac in Box Ans BIO
Bio, dis-moi Tihange BIO
Oh ! Bio & Terroir Herve https://www.biodismoi.behttps://oh-bio-et-terroir.be/ BIO
Bio Fagnes Blégny https://www.biofagnes.be/ BIO




Drapeau de la province de HainautProvince de Hainaut



Biocap                                          Marcinelle                 https://biocap.eu BIO
Biocentre La Louvière http://www.biocentre.be/fr BIO
L'ère du Vrac La Louvière https://urlz.fr/e4Eg BIO





Drapeau de la province de LuxembourgProvince de Luxembourg



Cœur de Village Tintigny  https://www.facebook.com/coeurdevillagescrl/ Large sélection 
Biocap Messancy https://biocap.eu BIO
Biocap Libramont-Chevigny https://biocap.eu BIO
Pure C'est Biotiful! Bastogne BIO
Epices & Tout Arlon http://www.epicesettout.be BIO
Les Timbrès du Gout Paliseul https://urlz.fr/e4DW Large sélection
 



Drapeau de la province de Flandre-OrientaleProvince de Flandre - Orientale



Traiteur Toulouse Gent http://www.traiteurtoulouse.be/ Large sélection
Peper Gent https://peper.be/ Petite sélection

 


 

Drapeau du Brabant flamandProvince du Brabant flamand

               A venir !


 

 Drapeau de la province d'AnversProvince d'Anvers

               A venir !


 

Drapeau de la Province de LimbourgProvince du Limbourg

               A venir !




Drapeau de la province de Flandre-OccidentaleProvince de Flandre - Occidentale

               A venir !

 




Drapeau de la province de Flandre-OccidentaleGrand-Duché de Luxembourg

 


Pall Center Oberpallen https://www.pallcenter.lu/ Large sélection


 

Recherche


Newsletter

En images



 

News & agenda

Réseaux sociaux